Portal de Transparência

PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGICAL DO PIAUI

Consultar Procedimentos | Lei nº 14.133/2021


Procedimentos Consultados PDF XLS JSON XML

Exercício: 2026 Procedimento: Todos Objeto: Todos Número: Todos Modalidade: Todas Situação: Todas Quantidade: 51
Nº da Contratação Modalidade Critério de Julgamento Objeto Processo Situação Data Abertura Valor Previsto Valor Homologado  
0000025/2026 Dispensa Menor preço Contratação de empresa especializada para fabricação e fornecimento de tendas 5 x 5 m, com estrutura galvanizada e lona de PVC branca antichama, incluindo 10 fechamentos de fundo de 5 x 3 m e 20 fechamentos laterais de 2,30 x 3 m atender às necessidades do município de Angical Do Piauí/PI. Aberta 01/09/2026 R$ 56.000,00 Não Informado
0000024/2026 Dispensa Menor preço contratação de empresa especializada para fornecimento de uniformes e acessórios de balé, para atender às necessidades do município de Angical Do Piauí/PI. Aberta 01/09/2026 R$ 56.000,00 Não Informado
0000023/2026 Dispensa Menor preço Contratação de empresa para a aquisição de materiais metálicos, de cobertura e insumos para soldagem para atender as necessidades do município de Angical do Piauí/PI Aberta 01/09/2026 R$ 65.492,11 Não Informado
0000022/2026 Dispensa Menor preço Contratação de empresa para aquisição de material esportivo, para atender as necessidades do município de Angical do Piauí/PI. Aberta 01/09/2026 R$ 65.492,11 Não Informado
0000016/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço Contratação de empresa especializada para fornecimento de Ar-condicionado para atender as demandas do Município de Angical do Piauí/PI 0000050/2026 Aberta 10/08/2026 R$ 208.032,50 Não Informado
0000015/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço Contratação de empresa especializada para aquisição de gêneros alimentícios para merenda escolar com intuito de atender Município de Angical do Piauí-PI 0000049/2026 Aberta 10/08/2026 R$ 4.194.123,50 Não Informado
0000009/2026 Inexigibilidade Não se aplica CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ARTISTICO (ASSUM PRETO) PARA APRESENTAR-SE NO DIA 04 DE OUTUBRO DE 2026 NO MUNICIPIO DE ANGICAL DO PIAUÍ-PI 0000052/2026 Realizada 28/07/2026 R$ 115.000,00 R$ 115.000,00
0000008/2026 Inexigibilidade Não se aplica CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ARTISTICO (WILLIAM SAFONA) PARA APRESENTAR-SE NO DIA 04 DE OUTUBRO DE 2026 NI MUNICIPIO DE ANGICAL DO PIAUÍ-PI 0000051/2026 Realizada 28/07/2026 R$ 100.000,00 R$ 100.000,00
0000014/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço Contratação de empresa especializada para Aquisição de Material Odontológico para atender as necessidades do Município de Angical do Piauí/PI., 0000046/2026 Aberta 23/07/2026 R$ 858.638,86 Não Informado
0000021/2026 Dispensa Menor preço Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica, planejamento, acompanhamento e capacitação das equipes do Cadastro Único e Programa Bolsa Família, incluindo apoio às ações itinerantes, visitas domiciliares, elaboração de materiais e relatórios técnicos vinculados a secretaria Municipal de Assistência Social de Angical do Piauí-PI 0000047/2026 Realizada 19/06/2026 R$ 50.000,00 R$ 17.000,00